Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти наукограда профилизируют все школы Реутова

14.01.2021

Власти подмосковного наукограда РФ Реутова намерены делать специализированной ежегодно по одной школе, в городе уже работают инженерные классы в Лицее и медицинские – в школе №6, заявил глава городского округа Станислав Каторов.

На сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования, в них обучаются свыше 10 тысяч детей.

«Вместе с родителями учеников школы №3 мы обсудили вопрос о профилизации. Родители высказались в пользу технической направленности и ай-ти сферы, теперь мы будем с директором школы и начальником управления образования обсуждать дальше, как это реализовать», - сказал Каторов.

Глава Реутова напомнил, что в последнее время каждый год какая-та одна школа в рамках программ развития города как наукограда РФ, приобретает профилизацию обучения и оснащается новым оборудованием. Эта традиция, по его словам, будет продолжена. 

«Так мы сделали с лицеем, где два года назад у нас открылись инженерные классы, так мы сделали в прошлом году с шестой школой, где созданы условия для профильного изучения химии и биологии. В этом году на базе школы №4 тоже будем проводить определённую профилизацию, а третью школу готовим к таким же планам на следующий год», - подчеркнул глава муниципалитета.

Каторов напомнил, что помимо открытия профильных классов, реутовские власти активно заключают соглашения с профильными вузами. В случае с лицеем это МГТУ имени Н Э. Баумана, для школы №6 - Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, также прорабатываются и варианты сотрудничества школ с другими ведущими вузами Москвы и России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru