Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Виртуальное присутствие на занятиях в любом вузе мира обеспечит новая разработка реутовских ученых

11.03.2020

Представленный в Реутове проект дистанционного обучения впервые в России использует технологию WebVR, позволяющую с помощью очков виртуальной реальности оказаться на занятиях в любом образовательном учреждении мира, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Новую виртуальную образовательную платформу, разработанную специалистами детского технопарка «Изобретариум» представили в Реутове в среду. Впервые в России здесь используется технология WebVR, позволяющая студентам с помощью очков виртуальной реальности оказаться на занятии в любом образовательном учреждении, посетить, не выходя из дома, в режиме реального присутствия интересующую его конференцию или экскурсию у будущего работодателя», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что новая образовательная платформа разрабатывается по поручению Губернатора Московской области сотрудниками Детского технопарка «Изобретариум» в Реутове совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения». Проект по сути представляет собой новую социальную сеть, объединяющую увлеченную современными технологиями молодежь и являющуюся проводником по системе образования и рынка труда. Также портал дает возможность дистанционно управлять высокотехнологичным оборудованием, находящемся в лабораториях детского технопарка.

Система также предусматривает возможности обмена образовательным опытом, создания курсов цифровых уроков от педагогов-новаторов, формирование баз данных молодых специалистов и баз резюме студентов.
Помимо этого, доступ к базам данных будут иметь специалисты приёмных комиссий вузов и потенциальные работодатели. Система предусматривает и тестирование будущих абитуриентов, по результатам которого они получат рекомендации по наиболее перспективным для них вариантам дальнейшего образования.

«Это не просто громкие слова, а реальная работа, проделанная в том числе членами и сторонниками «Единой России в Реутове при поддержке партийного проекта «Новая школа». Платформа решает задачи Национального проекта «Образование», позволяет увеличить показатели по всем входящим в него федеральными проектам и объединяет базу цифровых образовательных программ технической направленности, портфолио талантливых студентов и коммуникативную площадку для учащихся, педагогов, экспертов, работодателей», - сказал побывавший на презентации проекта секретарь отделения «Единой России», глава городского округа Реутов, Станислав Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru