Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Виртуальная экскурсия по городам-героям прошла в Реутове

12.04.2019

В преддверии празднования Дня Победы в Фонде социальной поддержки населения (ФСПН) в городском округе Реутов сторонники местного отделения партии «Единая Россия» провели виртуальную экскурсию по городам-героям для представителей старшего поколения города. Благодаря представленной слайд-презентации, реутовские ветераны познакомились с историческим достопримечательностями.
«Основная цель нашего мероприятия – знакомить «экскурсантов» с историей городов-героев и их славным прошлым; развивать патриотические чувства; формировать интерес к истории России, воспитывать чувство любви к Отечеству. Вот уже 74 года прошло с той поры, когда история нашей страны пережила тяжелейшую рану – те далекие события истории нашей Родины вызывают слезы на глазах всего народа. Мероприятие посетило 56 человек, многие пришли целыми семьями - ведь война коснулась каждого дома. Большей части присутствующих в те страшные сороковые годы и на свете-то не было. Но память о той войне живет в каждом человеке нового тысячелетия, она передалась нам от дедов и прадедов, добывших Победу. Сегодня мы вспоминали о тех событиях», - рассказала председатель клуба сторонников Татьяна Алешина.
Она отметила, что все города-герои находились на территории Советского Союза. Четыре из них сегодня расположены за пределами современной России: Брест и Минск в Белоруссии и Киев и Одесса на территории Украины. Экскурсанты «побывали» именно в этих городах. В каждом городе их встретил экскурсовод, который помогал восстановить героические страницы прошлого и рассказывал о знаменитых памятниках.
«Во время нашего путешествия мы словно перелистали страницы героической книги о Великой Отечественной войне. Нам нельзя забывать о том, какая огромная цена была заплачена за нашу сегодняшнюю мирную жизнь. Ведь народ, забывший свое прошлое, не имеет будущего. Сторонники местного отделения партии обязательно продолжат это виртуальное путешествие, впереди у нас еще 5 городов-героев, 5 героических страниц истории нашей Родины», - заключила Алешина. Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Крепкая семья» и «Историческая память».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru