Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветеран из Реутова отметил 95-летие

20.07.2020

18 июля реутовчанину Михаилу Кабанову исполнилось 95 лет. Глава Реутова Станислав Каторов и председатель Совета ветеранов города Валерий Нечай подарили фронтовику сборник очерков о реутовчанах - участниках Великой Отечественной войны. Книга «Они защищали Родину» была подготовлена редакцией Реутовского информагентства и посвящена 75-летию Великой Победы.

Большой радостью для Михаила Ивановича был визит детей, внуков и правнуков на свой юбилей. С особой любовью и трепетом в голосе он рассказал о своей внучке Наталье, банковском работнике, которая побывала во многих странах мира.

Поздравил ветерана и глава Реутова Станислав Каторов. Градоначальник пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни: «Чтобы дети, внуки всегда были рядом, окружали вас заботой, вниманием и теплом», - пожелал фронтовику Каторов.

Вместе с председателем Совета ветеранов Валерием Нечаем Каторов подарил юбиляру книгу, одним из героев которой стал Михаил Кабанов. Ему посвящен очерк «Профессия – Родину защищать».

- Спасибо за ваше внимание к ветеранам. Это книга сохранит память обо всех участниках войны для потомков. Замечательно, что подвиг многих реутовчан, которые ушли на фронт, не забывают, - отметил Кабанов.

Когда началась война, ветерану было 15 лет. Зная немецкий язык, он добывал разведданные, подслушивая разговоры немецких солдат в осажденной деревне. После этого служил водителем на американском студебеккере. Был в числе освободителей концлагеря Освенцим. Продолжил служить Родине и после войны. Ушел в отставку в звании полковника в 1985 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru