Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове выделили спецбригаду скорой на выезды к людям с симптомами ОРВИ

01.04.2020

В подмосковном Реутове выделили спецбригаду скорой медицинской помощи, которая осуществляет выезды к пациентам с симптомами ОРВИ и подозрением на КВИ (коронавирусную инфекцию), говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«На данный момент в Реутове ежедневно на работу выходит восемь бригад скорой помощи, из их числа выделена одна бригада, занимающаяся непосредственно выездами к пациентам с симптомами ОРВИ, гриппа и подозрением на коронавирусную инфекцию и их дальнейшей транспортировкой в инфекционные медучреждения Подмосковья», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что все врачи и средний медицинский персонал в полном объеме оснащены индивидуальными средствами защиты – одноразовыми масками, халатами, перчатками.

«Инфекционная бригада, осуществляющая транспортировку больных с подозрением на коронавирус, экипируется по всем нормативам. Фельдшеры и водитель обеспечены специальными костюмами, очками, бахилами, респираторами», - говорится в сообщении.

После перевозки больных автомобиль скорой помощи в обязательном порядке обрабатывается дезинфицирующими средствами как внутри, так и снаружи.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru