Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове вводится режим свободного посещения школ и детских садов с 16 марта

14.03.2020

Режим свободного посещения ввели в учебных учреждениях городского округа Реутов во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Начиная с понедельника, 16 марта, во всех школах и детских садах Реутова вводится свободное посещение. Если нет возможности оставить ребёнка дома, то его будут ждать в школе или детском саду. Кроме того, напоминаем, что во всех учреждениях организован «фильтр» с обязательным измерением температуры», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что все школы и детские сады продолжат работать в штатном режиме. Меры, принятые губернатором региона Андреем Воробьевым, вводятся на период действия режима повышенной готовности.

«Оставшиеся дома дети будут получать учебные материалы и домашнее задание через Школьный портал. Также со следующей недели будет запущена онлайн-платформа, с помощью которой дети смогут учиться, не выходя из дома», - говорится в сообщении Министерства образования Московской области.

По всем возникающим вопросам родители могут обратиться к классному руководителю либо воспитателю.

Отмечается, что справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не потребуется, если ребёнок оставлен дома по решению родителей в период работы образовательной организации в режиме свободного посещения. Если ребёнок направлен домой в рамках «утреннего фильтра», то справка о состоянии здоровья для возвращения в учреждение необходима.

Режим повышенной готовности введен в Подмосковье с 13 марта, запрещены публичные мероприятия численностью не более пяти тысяч участников. Организаторам массовых мероприятий с числом участников менее пяти тысяч человек рекомендуется воздержаться от их проведения на территории региона. Кроме того, организаторы должны уведомлять о проведении массовых мероприятий в Управление Роспотребнадзора по Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru