Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове возведут новый пешеходный переход

05.09.2022


Проект строительства надземного пешеходного перехода через железную дорогу в подмосковном Реутове получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы, новый переход длиной свыше 66 метров соединит улицы Никольскую и Октября, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Переход будет построен по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».

«Одной из задач комфортного проживания жителей Реутова — это безопасный переход через железную дорогу из одной жилой зоны в другую. Поэтому по их просьбам они приступают к строительству нового пешеходного перехода», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик

Глава подмосковного Реутова добавил, что новый переход который соединит промышленную зону севера города и микрорайон 10А.

«Переход, соединяющий две части города позволит обеспечить для более 25 тысяч человек безопасный и комфортный переход через железную дорогу. Также после публикации поста о строительстве надземного перехода с улиц Октября на Никольскую получили предложения от жителей города Реутов с альтернативными вариантами по проекту», - сказал Станислав Каторов.

В пресс-службе отметили, что глава муниципалитета провел совещание с курирующими заместителями по этой теме.

«Рассмотрели вопрос о переносе опоры надземного перехода на противоположную сторону дороги от жилых домов по улице Октября. Далее данное предложение будет передано на рассмотрение в Правительство Московской области», - подытожил Каторов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru