Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове установлен новый фонтан

09.05.2018

Новый фонтан в реутовском парке "Фабричный пруд" в день празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войны открыл глава города Станислав Каторов.

"Мы очень хотели сделать такой подарок городу ко Дню Победы. Сейчас фонтан смонтирован и проведена его регулировка. С наступлением сумерек его струи озарятся разноцветной подсветкой. Уже сегодня жители города, пришедшие на пруд смогут полюбоваться игрой света и воды", - сказал Каторов после запуска фонтана.

Он напомнил, что конфигурация фонтана была выбрана в ходе интернет-голосования на городском портале reutov.net самими жителями. Практически единогласно был выбран трехрядный фонтан с разноцветной подсветкой и динамическим изменением высоты струй, главная из которых достигает 20 метров и стала одной из самых высоких среди фонтанов в Московской области.

Парк «Фабричный пруд» в северной части Реутова расположен между улицами Гагарина, Ашхабадской и Железнодорожной. В настоящее время общая его площадь составляет 5,4 гектара. Протяженность велодорожек – более 1 километра. В центре общественной зоны отдыха находится Фабричный пруд, который и дал наименование парку.

Благоустройство территории началось в 2016 году. За это время была укреплена береговая зона, и очищено дно пруда, появились солярий, зона для уличных тренировок, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. На новой сцене у воды начались бесплатные концерты с участием звезд камерной и современной музыки и другие мероприятия. В парке установлена новая уличная мебель, полностью изменена система освещения. Парк был расширен за счет территории «НПО машиностроения». Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 миллионов рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru