Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове стартовала программа детской кибербезопасности

19.10.2018

Родители и педагоги Реутова объединились для усиления мер безопасности детей в сети Интернет, получая практический опыт на встречах со специалистами, сообщил в пятницу глава муниципалитета Станислав Каторов.

"Родительские собрания, темой которых станут правила детской безопасности в Интернете, до конца года пройдут во всех школах Реутова. К программе активно подключились сторонники и активисты партии "Единая Россия", которая с 2018 года реализует проект «Безопасный Интернет». Он нацелен на создание максимально удобных условий для подростков при работе во Всемирной сети, одновременно ограждая детей от различных интернет-рисков", - рассказал Каторов.

Глава муниципалитета пояснил, что в рамках программы кибербезопасности родители и педагоги из первых рук получают информацию о современном программном обеспечении, позволяющем сделать работу детей в сети Интернет полностью безопасной. При этом Реутов стал одним из первых городов страны начавших практическую реализацию партийной инициативы.

Как известно, в Интернете можно найти не только полезную информацию, но и ту, которая может угрожать жизни и здоровью. Например, порнографию, сведения о распространении наркотиков и многое другое. Свести возможные риски на нет позволит предложенная программа, заключил Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru