Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове состоялась встреча с военнослужащими спецоперации

08.11.2023

В Центре поддержки семей мобилизованных подмосковного Реутова прошла встреча с пятью бойцами СВО, которые находятся в отпуске, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Очередная встреча в Фонде социальной поддержки населения собрала жителей Реутова вместе за кружкой чая. С солдатами и их родными встретились заместитель главы городского округа Ольга Репина, местный представитель госфонда «Защитники Отечества» Ольга Алёшина, депутат Совета депутатов Геннадий Коконин, председатель Совета ветеранов Валерий Нечай, волонтеры и другие представители общественности города. Координатором диалога стала руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Анна Бабалова. Она рассказала, чем занимается Центр и его волонтеры, какую помощь могут получить бойцы», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в свою очередь заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина поделилась с собравшимися информацией о том, что в шестой школе открыли «Парту Героя», посвященную первому генералу Реутова Василию Самсонову – легендарному полководцу Великой Отечественной войны. Ольга Репина рассказала о патриотической работе в школах и преемственности поколений. Объяснила, как бойцы СВО в будущем смогут присоединиться к общественной деятельности. Каждому из пяти бойцов она передала подарок.

«Я хочу подчеркнуть, что для всех нас вы – герои! Я вижу награды, и у меня слезы на глазах. Вы подвергаете себя опасности. При этом вы делаете всё для того, чтобы победа была за нами. Мне остается только сказать слова благодарности», – отметила Ольга Репина.

В пресс-службе добавили, что каждый из пяти отпускников получил возможность представиться, рассказать о себе. Один из участников встречи – боец с позывным Химик. Отпуск его длился 14 дней, не считая дороги. Дома встретили супруга, двое детей, третий – старший сын – в настоящий момент солдат срочной службы. Военнослужащий с позывным Кот пришел в краткосрочный отпуск на 7 дней. Накануне его пригласили на встречу. Так он узнал о работе Центра. Перед приездом в Реутов Кот составил список дел, чтобы успеть сделать важное, в том числе с детьми погулять, родителей увидеть. Свой небольшой отпуск боец назвал продуктивным.

«Гордимся вами. За вами вся страна от Камчатки до Калининграда. А в самом центре – город Реутов, из которого все призывались и в который все потом вернетесь. Мы вам желаем воинского счастья, воинского везения и удачи воинской. Мы вас ждём домой с победой. Это – самое главное», – подытожил председатель Совета ветеранов Валерий Нечай.

По традиции подобные встречи в Реутове проходят по пятницам. В Центре поддержки семей мобилизованных узнают, что волнует солдат, ветеранов СВО и их близких. Обсуждают появившиеся вопросы, помогают их решать. Уточняют, что необходимо военнослужащим. После предварительной подготовки, гуманитарная помощь адресно передается бойцам.

Напоминаем, что в Балашихе работает областной центр отбора и подготовки желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ по адресу: г.Балашиха, Восточное шоссе, владение 2. Заключившие контракт могут рассчитывать на выплаты и льготы для себя и своей семьи.

Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot, на сайте контрактмо.рф. Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru