Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов

28.11.2023

В подмосковном Реутове состоялась VII отчетно-выборная конференция Совета ветеранов, на которой обсудили деятельность организации за предыдущие пять лет, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов прошла в здании администрации городского округа. В работе форума приняли участие глава Реутова Станислав Каторов, заместитель главы администрации Ольга Репина, председатель Совета ветеранов Валерий Нечай, ветераны Реутова и другие приглашённые жители муниципалитета. Началась конференция минутой молчания в память о почивших активистах ветеранского движения.

«Осталось только восемь ветеранов Великой Отечественной войны. Это наша боль, но мы всегда будем гордиться их подвигом. Поэтому мы должны сделать всё необходимое для тех, кто живёт рядом с нами. Выражаю огромную благодарность ветеранам за их неоценимый вклад в жизнь города», – отметил в своём выступлении Станислав Каторов.

Уточняется, что отчет о работе Совета ветеранов Реутова за прошедшие пять лет представил Валерий Нечай.

«В основе деятельности организации лежит сохранение и развитие лучших традиций ветеранского движения. Одно из главных направлений – забота о ветеранах войны, оказание им помощи в решении житейских проблем», – сказал Валерий Нечай.

В пресс-службе отметили, что в своем докладе Нечай рассказал о влиянии пандемии коронавируса на деятельность Совета ветеранов. Но организационные ограничения не повлияли на общий курс, а поставленные задачи были реализованы. В ходе выступления председатель Совета ветеранов затронул также вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудничества с организациями Реутова. Масштабным событием последних пяти лет Валерий Нечай назвал открытие после реконструкции мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество». Это стало результатом взаимодействия руководства города и активной позиции Совета ветеранов. У обновленного мемориала Славы проходят торжественные митинги, дни воинской славы и другие значимые мероприятия.

«В работе с молодежью Совет ветеранов основополагающим принципом ставит преемственность поколений. Благодаря поисковой работе школьники находят новые имена. Здесь мы говорим об увековечивание памяти погибшим. В шестой школе, например, в торжественной обстановке в ноябре открыли «Парту Героя», посвящённую первому генералу Реутова Василию Самсонову. Всего в Реутове таких парт шесть. Ведется работа с юнармейцами, кадетами. Провожаем призывников в армию. Оказываем помощь военнослужащим спецоперации и их семьям совместно с Фондом социальной поддержки населения. Ветераны Совета побывали на полигоне, встретились с ранеными бойцами в госпитале, участвуют в сборе гуманитарной помощи», – рассказал Валерий Нечай.

В обсуждении доклада приняли участие Ольга Репина, начальник отдела культуры администрации Анастасия Николаенко, председатель реутовского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Ильнур Сафин и другие. Делегаты конференции оценили работу Совета ветеранов за пять лет, наметили планы на будущее, запланировали дальнейшие мероприятия. В их числе масштабные даты: 80-летие полного снятия блокады Ленинграда, 80-летие Великой Победы и 85-летие битвы за Москву.

«Важным вопросом конференции стало избрание председателя Совета ветеранов Реутова. Единогласным решением руководителем организации переизбран Валерий Нечай», – добавили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru