Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове собрали более 380 тонн гумпомощи для жителей Донбасса

16.08.2022

Жители и организации подмосковного Реутова собрали более 380 тонн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик с начала февраля 2022 года, об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«На протяжении шести месяцев наши жители и организации Реутова продолжают передавать предметы первой необходимости жителям ДНР и ЛНР, вынужденным оставить свои дома. С начала работы пунктов сбора гуманитарной помощи и акции «Доброе дело» было отправлено уже 387,5 тонн гуманитарной помощи из Реутова», — сказал Станислав Каторов.

В пресс-службе отметили, что активное участие в сборе гуманитарной помощи принимают представители бизнес-сообщества подмосковного Реутова.

«Для сбора и хранения гуманитарной помощи были предоставлены 2 склада ООО «Роском» общей площадью более 1500 кв. м. Для доставки гуманитарной помощи в Ростовскую область компанией ООО «Первая линия» предоставлены четыре автотранспортных средства, грузоподъемностью 20 тонн каждая. С промышленной зоны Реутова, где располагаются большинство крупных компаний нашего города, с начала февраля отправлено 379,2 тонны гуманитарного груза», - уточнил Каторов.

Он добавил, что в сборе гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР принимают активное участие и другие предприниматели городского округа: ИП Слоян, ООО «Коррус – Техникс», Балашихинское РАЙПО, ООО «Кром Маркет» (Владимирский тракт), ООО «Мебеталь», ООО «Экоменю», ООО «От Палыча», ООО «Интертекстиль корп», ООО ТД «Рассвет», ОАО «Росфармация», ООО «Медтрейд» и ООО «4 Вида». А от пункта сбора гумпомощи, расположенной в Фонде социальной поддержки населения, за пять месяцев отправлено 7,1 тонн вещей первой необходимости.

«В нашем городе живут неравнодушные люди, которые всегда активно откликаются на призыв о помощи и готовы поделиться с теми, кто в этом нуждается. Отрадно, что в городских организациях и компаниях на протяжении такого длительного времени продолжают проводить акции по сбору гуманитарной помощи», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Инициативу поддержать граждан ДНР и ЛНР проявили и представители Центральной городской клинической больницы, управления МосОблЕИРЦ, клуба «Активное долголетия», детских садов, Музейно-выставочного центра, реутовской организации Всероссийского общества инвалидов и городских библиотек.

«В Фонд социальной поддержки населения сотрудники больницы передали 120 кг продуктов питания. Специалисты управления МосОблЕИРЦ  за несколько дней собрали средства для приобретения товаров первой необходимости, на которые были закуплены примусы, батарейки, фонарики и другие хозяйственные принадлежности, жизненно важные для людей, оказавшихся без дома. Члены клуба «Активное долголетие» в рамках акции «Бабушкина забота» передали вязанные тёплые вещи, Реутовская городская организация ВОИ продолжает принимать участие в областной акции помощи участникам спецоперации, находящимся на лечении и реабилитации в Белгороде, где расположены две наши машины с гуманитарным грузом. В библиотеке Реутова на Ленина, 2 открыта площадка по сбору книг для детей ДНР и ЛНР. Сотрудники Музейно-выставочного центра регулярно проводят акции по сбору гуманитарной помощи, а воспитатели из детских садов Реутова продолжают перечислять денежные средства на сбор», - добавили в пресс-службе.


Напомним, что пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик расположен в Фонде социальной поддержки населения по адресу: Реутов, ул. Новая, д. 3, контактный телефон: 8(495)528-07-67. Дополнительный пункт сбора помощи для беженцев открыт в помещении Общественной палаты Реутова по адресу: Реутов, проспект Мира, д. 10 кв. 43, контактный телефон: 8(925)308-34-85.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru