Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове расширят сеть велодорожек

16.10.2018

Власти подмосковного Реутова намерены увеличить количество и протяженность существующих в городе велодорожек, заявил во вторник глава муниципалитета Станислав Каторов в ходе оперативного совещания в городской администрации.

"Новые велодорожки должны гармонично объединиться с существующими и образовать несколько новых колец. Одно из них может замкнуться вокруг реконструируемого сквера возле ДК "Мир" на площади академика Челомея, второе - пройти по центральной улице города - улице Ленина - с выходом на существующее велокольцо парка "Фабричный пруд", - сказал Каторов.

Он поручил соответствующим структурам проработать всю необходимую проектную документацию с тем, чтобы проект мог быть реализован уже в 2019 году.

Первые дорожки для велосипедистов в парке "Фабричный пруд" появились в ходе масштабного благоустройства территории, начатого в 2016 году по программе губернатора Московской области «Парки Подмосковья». Некогда заброшенный пустырь стал одним из любимых мест прогулок и отдыха горожан. Здесь проведены работы по очистке водоема и укреплению береговой линии по всему периметру, уложены асфальтовые дорожки, создана пляжная зона, появились детская игровая зона в эко-стиле, сектор для уличных тренировок, велосипедные дорожки, новая уличная мебель, системы навигации.

Старый сквер рядом с ДК "Мир" в Реутове расположен между улицами Победы, Советской и Садовым проездом. Проект благоустройства полузаброшенной ранее территории обещает превратить её в полноценный парк со спортивными площадками, арт-зонами и территориями для занятий велоспортом.

Источник фото: pixabay.com

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru