Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове продолжается обновление парка «Фабричный пруд»

27.06.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проверил состояние парка «Фабричный пруд», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В рамках благоустройства этим летом наш Фабричный пруд преобразится. Здесь планируется запустить обновленный фонтан, отремонтировать все деревянные настилы у воды и провести дополнительное озеленение территории», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он напомнил, что в парке «Фабричный пруд» в 2022 году проводились мероприятия в рамках региональной программы «100 прудов и озёр», там появился кварцевый песок, деревянные зонты-навесы от солнца, шезлонги, раздевалки, площадка для пляжного волейбола, новые урны и скамейки, а сам водоём и его прибрежную зону почистили и продолжают обновлять.

Власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства. В Подмосковье продолжает реализовываться программа «100 озер и прудов». В этом году почистят и благоустроят 40 объектов. На портале «Добродел» посредством голосования их выбрали сами жители региона. В голосовании приняло участие 45 тыс. человек.

«У жителей большой запрос на отдых возле воды, прогулки. В Подмосковье действует программа по очистке прудов и озер. В этом году почистим объекты в Чехове, Сергиевом Посаде, Серпухове, сразу 7 – в Одинцово. Всего – 40 водоемов, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с правительством и главами.

Расчистку первых 11 объектов начали после 10 июня. За 2021-2022 гг. в рамках программы «100 прудов и озёр» было расчищено 114 водоемов (на 34 больше запланированного). Объекты также выбирали жители на портале «Добродел».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru