Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове работает библиотечный пункт для слепых

18.09.2018 14:28:00

На территории МУК «ЦБС» в Реутове действует библиотечный пункт для слепых. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов.

"В Реутове уделяется особое внимание созданию условий безбарьерного посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья учреждений социальной сферы. Уже несколько лет в нашем городе работает специальный пункт в библиотеке. Директором МУК "Центральная библиотечная система" заключен договор с Российской государственной библиотекой для слепых, на основании которого это учреждение через отдел нестационарного обслуживания организовал данный пункт", - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что кроме этого, до конца ноября 2018 года в городских библиотеках появятся таблички со шрифтом Брайля, пандусы и санитарно-гигиенические комнаты для таких граждан.  В специальном пункте представлена литература для инвалидов по зрению, проживающих в Реутове, в том числе для членов реутовского отделения Всероссийского общества слепых. В пункте есть книги как для взрослых, так и для детей. Это издания с укрупненным шрифтом, шрифтом Брайля, на дисках, картах памяти и магнитофонных кассетах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru