Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове открыты летние веранды и кафе

17.07.2020

С 16 июля 2020 года в подмосковном Реутове возобновилась работа предприятий общественного питания в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В привычном режиме заработали рестораны и кафе. Этого долго ждал бизнес и, конечно, наши жители и гости, которым хочется отдохнуть и приятно провести время в хорошей компании. Теперь — можно. Хотя повышенные требования к безопасности, дистанция, санитарные стандарты — с этим все должно быть строго», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что в ресторанах и кафе в Реутове в обязательном порядке соблюдается эпидемиологический режим.

«Сотрудниками отдела потребительского рынка на еженедельной основе проводится мониторинг на соблюдение владельцами ресторанов и кафе необходимых санитарных норм: безопасное расстояние между столиками, наличие антисептических средств, масочный режим для персонала, график санитарной уборки и многое другое», - говорится в сообщении.

В местах общественного пользования должны быть установлены умывальники для мытья рук с мылом и дозаторы с антисептиками. При этом дезинфекцию всех контактных поверхностей необходимо проводить в заведении каждые 2-4 часа. Если предприятие использует для обслуживания одноразовую посуду, то ее нужно плотно запечатать в пластиковый пакет перед утилизацией.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru