Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове открыта тематическая выставка «Семья – наш дом»

14.11.2023

В музейно-выставочном центре подмосковного Реутова представлена выставка «Семья – наш дом», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Семья – наш дом» – объединяющее название выставки. В музейно-выставочном центре жители Реутова могут увидеть около 60 работ, посвященных теме семьи, детства, материнства, родному дому. В экспозиции представлены живопись, графика, керамика, скульптура 14 художников из столицы, Московской области и разных регионов России.

«Выставка тематическая, поэтому работы выбирали прежде всего по теме, а потом уже по художественному уровню. Когда начала работать над этим проектом, многих знакомых просила представить мне работы, но мало кто сейчас работает с портретом. В основном, это пейзаж, натюрморт. Портрет сложнее для создания. Тут нужно и уметь писать, и быть психологом, чтобы раскрыть человеческую личность», – рассказала куратор проекта Елена Осмоловская.

В пресс-службе отметили, что выставка проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Для просмотра в музейно-выставочном центре она будет доступна до 25 ноября. Во время проведения выставки будут проходить творческие мастер-классы, встречи с художниками, в которых могут принять участие жители Реутова. В рамках реализации проекта также планируются встречи с художниками и практические занятия.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru