Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове организовали спецочистку сточных вод городской больницы

02.04.2020

В подмосковном Реутове для безопасности жителей в период пандемии коронавирусной инфекции специалисты организовали спецочистку сточных вод Центральной городской клинической больницы, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Дополнительное обеззараживание системы канализации необходимо в сложившихся эпидемиологических условиях из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мы производим установку очистных сооружений для дезинфекции сточных вод», - приводятся в сообщении слова главного врача ЦГКБ Реутова Гарика Хачатряна.

Отмечается, что после завершения ремонта в детском инфекционном отделении дополнительно будут оборудованы еще 20 койко-мест для размещения пациентов с подозрением на коронавирус. Помимо установки очистных сооружений, реконструируется система вентиляции и увеличивается количество точек кислородной подводки.

«На данном этапе Реутов в полном объеме готов принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и оказывать им всю необходимую помощь. 20 койко-мест развернуто по адресу ул. Ленина, 2а на территории ЦГКБ в отделении консервативной гинекологии в здании бывшего родильного дома. Еще 20 мест оборудовали в правом крыле недавно отремонтированного детского стационара Центральной больницы, известного жителям как "Брусничка"», - отметил Гарик Хачатрян.

Уточняется, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в ближайшее время в муниципалитете будут оборудованы около 100 необходимых по нормативам мест для оказания помощи жителям с данным заболеванием.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru