Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом

17.03.2020

В подмосковном Реутове не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, для предупреждения завоза и распространения инфекции в городском округе создан оперативный штаб, сообщил в понедельник глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Как известно, болезнь всегда проще предупредить, чем вылечить. Несмотря на то, что ни один школьный класс, ни одна группа детского сада в городском округе не закрыты на карантин, родителям предложена возможность организовать свободное посещение детьми образовательных учреждений. Также ограничено проведение массовых мероприятий с большим скоплением людей. Для предупреждения завоза и распространения инфекции в городском округе создан оперативный штаб, в который вошли ответственные за основные направления деятельности администрации – представители сфер образования, здравоохранения, социального блока, представители Управления ГО и ЧС и другие», - сказал Каторов.

Он уточнил, что также работодателям рекомендовано по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу. Также налажена система по оформлению больничных на время 14-дневного карантина для сотрудников учреждений, вернувшихся из некоторых зарубежных стран.

Глава Реутова напомнил, что по единому телефонному номеру 8-800-550-50-30 жители могут проконсультироваться по всем интересующим их вопросам про заболевание.

«Помните, что ваши здоровье и безопасность в ваших руках, поэтому не пренебрегайте советами медиков, соблюдайте элементарные правила гигиены и берегите себя!», - призвал Станислав Каторов, обращаясь к жителям муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru