Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове научат создавать компьютерные игры

02.02.2018 16:00:00

Глава города поддержит стартап по обучению разработке компьютерных игр. Об этом Станислав Каторов сообщил в ходе бизнес-завтрака с молодыми предпринимателями в коворокинге «Старт».

«Сегодня автор проекта «Игродел» Лев Дубровский представил нам яркую презентацию своей идеи – создания сообщества разработчиков компьютерных игр. Считаю это предложение перспективным. Мы сможем занять школьников. Они будут сидеть за компьютером с пользой. Мы заинтересованы в том, чтобы дети направляли свой талант в правильное русло. Авторы проекта планируют проводить мастер-классы и соревнования по компьютерным играм. Это объединит взрослых и детей, которые увлекаются этим делом, а кому-то поможет определиться с профессией. Составляйте дорожную карту, будем её обсуждать», - резюмировал Станислав Каторов.

Глава города также добавил, что в городе развиваются и активные виды спорта. Чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин в прошлом году открыл в городе школу бокса и сегодня поделился спортивными планами.

«Мы хотим проводить в Реутове настоящие турниры по боксу. Пригласим Александра Поветкина, Фёдора Емельяненько. Для наших мальчишек это очень важно, мы хотим, чтобы они общались с чемпионами, учились у них и сами становились большими спортсменами», - сказал Алексей Папин.

Глава города отметил, что бизнес-завтрак – это уникальная возможность для предпринимательского сообщества познакомиться с инвесторами, привлечь их в свои проекты.

«Мы будем приглашать инвесторов сюда, на наши встречи. Предлагаю сделать наши обсуждения тематическими. Например, в ближайшее время можно поговорить о криптовалюте. Коворкинг создаёт целый кластер заинтересованных в продвижении своих идей бизнесменов. Мы будем способствовать тому, чтобы ваши проекты реализовывались в Реутове – на благо города и его жителей», - подчеркнул Станислав Каторов.

Бизнес-завтрак с главой города проходит в коворкинге «Старт» ежемесячно с ноября 2017 года. В ходе встреч предприниматели презентуют свои проекты. Самые интересные стартапы могут быть признаны эффективными и  поддержаны администрацией города и инвесторами.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru