Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове начаты основные работы по строительству путепровода через железную дорогу

12.03.2018 12:30:00

В Реутове начались основные работы по строительству автомобильного путепровода через пути Горьковского направления железной дороги, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

"В настоящее время производится установка свай, подпорной стенки, которые станут основанием пролёта для моста, который будет установлен на опорах над железнодорожным полотном", - сказал Каторов.

Глава города добавил, что новая трасса напрямую свяжет Горьковское и Носовихинское шоссе и обе части Реутова, разделенные железной дорогой.

"Это повысит инвестиционную привлекательность промзоны и экономический потенциал всего города. Эстакада спроектирована и прошла экспертизу. Для реализации проекта выделен земельный участок в 7,5 гектара", - уточнил Каторов.

Общая протяжённость нового путепровода составит около 250 метров, а длина всего участка дороги от Транспортной улицы до Носовихинского шоссе – 1,2 километра. На нём будут созданы четыре полосы шириной по 3,5 метра – по две для движения в каждую сторону. Расчётная средняя скорость движения составит 80 км/ч. Пропускная способность продумана с запасом, она рассчитана на 31 тысячу машин в сутки при предполагаемой интенсивности движения 28 тысяч авто в день. Общая стоимость строительства 2,3 миллиарда рублей.
 
Проект реализуется в рамках комплексной реконструкции Горьковского направления железной дороги. Введённая в строй, новая эстакада свяжет две автомобильные дороги – М7 «Волга» и Носовихинское шоссе, а также позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне. Путепровод будет реализован по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», нацеленный на ликвидацию одноуровневых пересечений железных и автомобильных дорог. Он реализуется в Московской области с 2014 года и включает в себя строительство 20 путепроводов в разных районах Подмосковья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru