Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове до конца года завершится ремонт в подъехдах

07.08.2019

Власти Реутова намерены в срок до декабря, раньше на один год завершить пятилетнюю губернаторскую программу по ремонту подъездов в многоквартирных жилых домах, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«До декабря на год раньше планового срока мы полностью завершим пятилетнюю губернаторскую программу "Мой Подъезд" по ремонту мест общественного пользования в жилых домах Реутова. Всего в городе будет отремонтирован 1241 подъезд в 375 жилых домах. Сейчас нам предстоит закончить ремонт в 276 подъездах, при этом более 200 из них уже готовы. После этого мы начнем в ремонт тех подъездов, которые обновлялись 4-5 лет назад», - сказал Станислав Каторов.

Накануне вместе с председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым глава муниципалитета проверили качество ремонта и пообщались с жильцами дома №48 на Юбилейном проспекте в Реутове. По словам спикера областного парламента, главной оценкой выполненных работ стали их слова о том, что подъезд дома сейчас выглядит намного лучше, чем даже когда здание было введено в строй.

«Радует, что и сами жители остаются неравнодушными и активными. Вместе с управляющей компанией они оборудовали спортивную и детские площадки, сами высадили цветы и деревья. Уверен, если подобное взаимодействие будет налажено и в других микрорайонах, управляющие компании сделают все возможное, чтобы наши жители постоянно чувствовали заботу и радовались добрым переменам!», - подвел итог встречи глава Реутова Станислав Каторов.

Финансируется ремонт из средств областного бюджета, бюджета городского округа Реутов и управляющих компаний. В местах общественного пользования ремонтируются полы, обновляется плиточное покрытие, заменяются почтовые ящики, проводка, оконные блоки, реконструируются входные группы. В соответствии с Жилищным кодексом, подъезды обязаны ремонтировать каждые пять лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru