Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове заложили аллею Реутовских ополченцев

12.05.2018 13:48:00

В Реутове заложили аллею Реутовских ополченцев. В посадке 50 лип приняли участие ветераны, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава города и жители.

«Я считаю своим долгом принимать участие в акции «Лес Победы». За 5 лет её проведения в лесах, парках и скверах Подмосковья высажено более 11 миллионов деревьев. В этом году будет посажено более миллиона деревьев и кустарников. Боле 1200 площадок по всему региону, из них 79 – это лесные массивы, которые мы уже практически восстановили после вырубки. Но самое главное, эта акция - дань уважения и памяти тем, кто отдал жизнь за победу», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Станислав Каторов отметил большую значимость этого события для каждого жителя и для всего города.

«12 мая мы сажаем Лес Победы. В России нет семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. Сегодня мы закладываем аллею Реутовских ополченцев. Это 50 лип, которые станут своеобразным живым щитом. Каждый год мы будет сажать сюда новые деревья, чтобы аллея разрасталась и создавала для людей более комфортную среду. Кроме того, деревья сегодня будут высажены более чем в 20 дворах, на территории всех школ и детских садов», - сказал Станислав Каторов.

Глава города и председатель Московской областной Думы, вместе с ветеранами и школьниками, возложили цветы к мемориальной доске на улице Реутовских ополченцев.

Улица Реутовских ополченцев названа к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в честь добровольцев из Реутова, отдавших свои жизни при обороне Москвы в июле-октябре 1941 года в составе 2-й Московской дивизии народного ополчения.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru