Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В преддверии празднования Дня Победы ветеранам Реутова вручили подарочные и продуктовые наборы

07.05.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Реутова передали подарки и продуктовые наборы от губернатора Московской области, главы городского округа и муниципальных школ, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Именно благодаря ветеранам мы с вами можем наблюдать чистое и голубое небо над головой, жить в мирное время. Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом они вписали Победу в мировую историю! Сегодня рядом с нами живут 609 ветеранов, из них – 32 участника войны. Знайте: мы помним всех поименно не только в праздничные дни и делаем всё, чтобы жизнь ветеранов была достойной. В полном объёме реализуем меры социальной защиты, стараемся максимально окружить вниманием и заботой каждого свидетеля Великой Отечественной войны. В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» волонтеры «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» ежедневно заботятся не только о ветеранах города, но и о всех представителях преклонного возраста, проживающих на территории Реутова», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Отмечается, что подарочные наборы от муниципальных и региональных властей ветеранам передали добровольные помощники волонтерского центра в Реутове.

«Наборы, подаренные от главы городского округа Станислава Каторова и губернатора Московской области Андрея Воробьева — это малая часть того, как мы можем отблагодарить живых свидетелей Великой Отечественной войны. Сегодня каждому ветерану Реутова персонально были вручены подарки, не только от главы города и губернатора Московской области, но и воспитанников школ муниципалитета. На протяжении нескольких месяцев учащиеся всех школ города подготавливали благодарственные письма ветеранам», - приводятся в сообщении слова начальника отдела социального развития Натальи Маслиной.

Уточняется, что в перечень подарков входили: одеяла, подушки, продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки, благодарственные письма. Также ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы.

Всего в Подмосковье проживает более 64 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны из них непосредственно участников и инвалидов войны более 3,5 тысячи.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru