Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В пожарной части Реутова началась масштабная реконструкция

19.07.2018 16:48:00

Пожарная часть  в Реутове на ул. Победы, 33 существует с 1981 года. Её названия менялись. Неизменным оставалось одно - высокий уровень профессионализма спасателей. Теперь изменится и внутренняя территория. В части началась масштабная реконструкция. Об этом рассказал глава города Станислав Каторов. 

"Пожарной части Реутова уже 37 лет. В этом году здесь начали реконструкцию. Здесь будет благоустроена территория, появятся новые мойки и ангары для машин. Федеральное финансирование порядка 400 миллионов рублей позволит построить здесь новые объекты, соответствующие вызовам времени", - подчеркнул Станислав Каторов.

Он добавил, что ликвидировать пожар можно, но лучше его предотвратить. Благодаря этому принципу, которого придерживается личный состав части, за последние несколько лет статистика по количеству пожаров и возгораний в Реутове пошла на спад.  Кроме того, к 2020 году увеличится и количество пожарных машин - с 8 до 16. Сейчас в Реутове находится 63 единицы инженерной, аварийно-спасательной и пожарной техники. В штате 111 человек. Есть даже водолазный отряд. Спасатели проводят и работу по патриотическому воспитанию молодежи. В части постоянно действует музей, где все желающие могут ознакомиться с историей пожарного дела и его развитием в нашем городе в различные периоды истории.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru