Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В модернизацию НПО машиностроения в Реутове вложат 2 млрд. рублей

12.07.2021

В техническое перевооружение АО «ВПК «НПО машиностроения»» в подмосковном Реутове до конца 2021 года будет вложено два миллиарда рублей инвестиций, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Модернизация мощностей нашего градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения»», в которую будет вложено порядка двух миллиардов рублей, завершится до конца года, это даст Реутову дополнительно 116 рабочих мест», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что развитие производств на территории муниципалитета находится в особой зоне внимания партийного проекта единороссов «Локомотивы роста», в рамках которого специалисты оказывают предпринимателям информационную и консультационную поддержки. Всего на территории муниципалитета в настоящее время реализуются 19 инвестиционных проектов, в числе которых также реконструкция автосалонов «Mazda» и «Kia» ГК «Фаворит Моторс» стоимостью один миллиард рублей, где дополнительно будут созданы 37 рабочих мест.

«Уверен, что любые вложения должны прирастать новыми рабочими местами и благополучием каждого жителя нашего города», - подчеркнул глава Реутова.

Каторов напомнил, что для оказания поддержки представителям малого бизнеса в Реутове открыты бизнес-инкубатор и муниципальный коворкинг общей площадью 1,6 тысячи квадратных метров. По словам руководителя города, это один из самых больших коворкингов в Московской области. В настоящее время он загружен уже на 80%, там созданы смарт-офисы и оборудованы комфортные рабочие места.

Фото: Алексей Оводов


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru