Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В лицее Реутова прошла третья региональная научная конференция

18.02.2020

В лицее Реутова состоялся очный этап третьей региональной научно-практической конференции «Первые ступени больших открытий» и XVΙ конференции лицеистов «Я познаю мир», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В реутовском лицее состоялась областная конференция «Первые ступени больших открытий», на которой лицеисты представили работы, посвященные 65-летию работы АО "ВПК «НПО машиностроения»" в Реутове. Конференция организована вместе с «Академией социального управления» и градообразующим предприятием при информационной и организационной поддержке Ассоциации педагогов Подмосковья «Учителя физики и математики». В этом году конференция собрала 479 детских работ, из них 120 представили юные ученые Реутова», - приводятся в сообщении слова заместителя директора лицея Иванны Синицкой.

Уточняется, что конференция стала региональной лишь три года назад, до этого 14 лет проходила в рамках лицея Реутова.

«Исследования распределили по 23 секциям, среди которых: инженерные и точные науки, естественные науки, социально-гуманитарные науки и искусство, а также юниор-техник, юниор-натуралист, юниор-гуманитарий. Жюри каждой секции определило дипломантов первой, второй и третьей степеней, а также специальные номинации за лучший доклад, самую интересную находку или нестандартное решение для детей, которые проявили себя в определенных направлениях», - рассказала Синицкая.
Всего представили свои работы 123 подмосковных учреждения из 86 муниципалитетов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru