Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В коледже "Энергия" прошел семинар волонтёров

15.02.2019

Семинар на тему «Волонтер – супергерой или обычный человек?» собрал в Подмосковном колледже «Энергия» в Реутове около 60 представителей образовательных и культурно-досуговых учреждений, участников общественных организаций и депутатов со всей области.


Как рассказал один из организаторов встречи депутат городского совета, руководитель исполкома партии «Единая Россия» городского округа Реутов Дмитрий Легчилов, волонтерское движение сейчас получает особо широкую поддержку.

«Реутов – город молодых. Средний возраст его жителя составляет всего 40 лет. Именно поэтому активная жизненная позиция присуща новому поколению. «Молодая гвардия» «Единой России» с большой охотой и интересом принимает участие во всех мероприятиях города. Среди них – субботники, политические акции. Отдельным направлением является волонтерское движение – помощь ветеранам, многодетным семьям, детским домам, школам», - рассказал Легчилов.

Он отметил, что любое движение требует помощи и взаимодействия. Реутовским волонтерам в частности помогают Совет депутатов города и партия «Единая Россия». Большинство из мероприятий прошедшего «Года волонтера» прошло при их поддержке.

Кроме того, в городе создан и реально работает молодежный парламент, в который вошли люди с активной жизненной позицией и реализуют практику конкретных дел.

На встрече волонтеров в колледже «Энергия» добровольцы со всей Московской области совместно с реутовскими коллегами обсудили практики гражданского участия в добровольческой (волонтёрской) деятельности и обучения молодежи.

Волонтёры в повседневной жизни оказывают помощь маломобильным гражданам и учреждениям соцзащиты, важной задачей, стоящей перед добровольцами, стало сопровождение гостей на Чемпионате Мира по футболу 2018 года.

Волонтёрское движение широко представлено в Реутове, например, на базе городского Подростково-молодёжного центра создана молодежная организация «Союз волонтеров». Добровольцы активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых как в самом городе, так и в Подмосковье.

Областной реестр волонтёров постоянно пополняется, общее количество добровольцев уже приблизилось к 10 тысячам человек. Кроме того, открыт и действует сайт http://доброволец.рф, зарегистрировавшись на котором и указав свои навыки и предпочтительные направления добровольческой деятельности, каждый желающий может получать приглашения на участие в волонтёрских программах, акциях помощи, гуманитарных операциях, координируемых операторами портала в любом регионе России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru