Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Гимназии открыли Музей истории образования

16.05.2019 15:05:00

"Историко-краеведческий музей "История образования в городе Реутов" получил отдельное помещение в новом здании Гимназии. Подробнее об этом рассказал глава городского округа в приветственной речи на церемонии открытия Музея.

"В городе всегда уделялось значительное внимание сфере культуры. Являясь наукоградом, Реутов заинтересован в том, чтобы его жители имели высокий уровень образования. У вас есть возможность получать дополнительные к школьным знания, не покидая гимназии. Музеи есть в каждой школе, но ваш является действительно уникальным - он посвящён истории образования, которая отражает историю всей нашей страны. Российское образование всегда считалось и будет считаться лучшим в мире. Знания, которые вы получаете в родной гимназии, приобретёте в университетах - фундамент вашего успеха в будущем. Поэтому так важно знать как развивалось отечественное образование и какие времена оно переживает сейчас", - подчеркнул Станислав Каторов.


Благодаря тому, что при проектировании нового здания гимназии предусмотрели отдельное помещение для музея, размером почти 100 квадратных метров, (предыдущие 12 лет музей находился в обычном школьном классе 58 квадратных метров, где велись уроки), здесь будут проводиться внеклассные занятия и экскурсии для гимназистов, их сверстников из других школ, для воспитанников детских садов и даже для взрослых.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru