Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В День спасателя в Реутове торжественно открыли здание спецчасти после реконструкции

27.12.2021

В рамках празднования Дня спасателя в подмосковном Реутове состоялось торжественное открытие реконструированных объектов крупнейшей в регионе специализированной пожарно-спасательной части и вручение руководителям боевых подразделений сертификатов на приобретение новой техники, сообщает пресс-служба главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

«СПСЧ Реутова является головным подразделением аэромобильной группировки Московской области, которая в кратчайшие сроки готова собраться, следовать и выполнять задачи по предназначению в любой точке как Московской области, так и страны. Надежная работа всех технических механизмов неразрывно связана с инфраструктурной поддержкой. Реконструкция старых зданий заняла два года. Устаревшие постройки: склады, ангары, очистные сооружения были демонтированы, а на их месте возведены современные, отвечающие всем необходимым требованиям объекты. Были построены служебное общежитие на 19 квартир, современный гараж на 22 машино-выезда, многофункциональный пост ежедневного технического обслуживания спецтехники, проведена полная замена оборудования котельной, обновлены коммуникации. Для боевой и спортивной подготовки личного состава построены теплодымокамера, тренажерный комплекс, спортивная площадка, учебно-тренировочная пожарная башня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение последнего года проведена реконструкция административно-бытового здания. Пятиэтажное сооружение с одноэтажными пристройками было построено в 70-е годы ХХ века и, конечно, нуждалось в срочном обновлении.


«Специализированная пожарно-спасательная часть построена по последнему слову техники. Помимо этого, мы закупили и поставили 41 единицу специальной пожарно-спасательной техники, а также вещевое имущество. Здесь есть все, что позволяет боевому подразделений выполнять свой функционал», - приводятся в пресс-релизе слова начальника управления инвестиций и строительства МЧС России Сергея Величева.

В пресс-службе отметили, что в здании разместятся не только подразделения СПСЧ, но и служба пожаротушения Московской области, а также музей Главного управления МЧС России по Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru