Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В День Государственного флага в Реутове пройдет творческий фестиваль

22.08.2018

День Государственного флага Российской Федерации в Реутове отметят выступлениями творческих коллективов, молодежными соревнованиями и флешмобом, сообщил глава города Станислав Каторов.

"На главной пешеходной улице Реутова в 16.00 мск начнется большой фестиваль, в рамках которого состоятся выступления лучших творческих коллективов города, мастер-классы педагогов досуговых центров и чемпионат по новой для России игре - спилс-картам. Его участники соберут большую карту нашей страны из магнитных элементов в форме территориальных единиц государств и регионов", - рассказал Каторов.

Он добавил, что молодежь Реутова приготовила масштабный флешмоб, детали которого хранятся в тайне и станут сюрпризом для всех участников торжеств.

Глава города напомнил, что 22 августа в России отмечается День Государственного флага - российского триколора, цвета которого символизируют благородство, честность, смелость и великодушие.

"Сегодня - праздник истинных патриотов страны, всех, кто осознает свою ответственность за ее судьбу, гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. Этот праздник - еще одна возможность продемонстрировать любовь к своей Родине, ощутить свою сопричастность с ее судьбой", - подытожил Станислав Каторов.

22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР своим постановлением восстановил в качестве официального символа России бело-сине-красный флаг. Спустя два года было утверждено Положение о Государственном флаге РФ. А в 2000 году принят Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации», которым определены правовое положение и правила использования триколора.

Цвета Государственно флага РФ не имеют официальной трактовки. Однако принято считать, что белый означает мир, чистоту, непорочность и совершенство; синий — веру и верность; красный — энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru