Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В администрации состоялся круглый стол с дольщиками ЖК "Новокосино-2"

23.03.2018 15:32:00

В формате круглого стола Станислав Каторов обсудил с дольщиками трёх корпусов динамику работ на строительных объектах.

Более трёх часов глава города отвечал дольщикам тринадцатого, шестнадцатого и пятого корпусов на все интересующие их вопросы в части строительства этих объектов.

Дольщики тринадцатого корпуса рассказали о заметной динамике на стройке. Теперь они могут наблюдать за ходом работ с помощью камеры, установленной на площадке корпуса. Положительные изменения отметил и глава города.

«Фасады отделываются в хорошем темпе. Уже в пяти секциях установлены лифты. На строительной площадке присутствует более 300 рабочих. Работы по прокладке коммуникаций будут выполнены до конца апреля. Дальше начнётся благоустройство как внутри двора, так и за его пределами. Подрядчиком дольщики довольны. Я вижу, что он работает и хочет продолжать. Застройщик обещает сдать корпус в конце июля этого года», - добавил Станислав Каторов.

На встрече с дольщиками шестнадцатого корпуса также обсудили динамику строительства. Если в прошлый раз были большие вопросы по подрядчику на объекте, то на сегодняшний день проблема решена. Договор с новым подрядчиком «СУ-555» заключен.

«Подрядчик понятный, нормальный, он уже строил несколько объектов в нашем городе. Например, один из детских садов. На корпусе он уже начал монолитные работы. Сегодня мне доложили, что со стороны руководства подрядной организации договор на выполнение работ подписан и в ближайшие дни будет передан на подписание застройщику», - отметил глава города.

Дольщики шестнадцатого корпуса видят положительную динамику по остальным корпусам, и, конечно, хотят, чтобы подобная ситуация наблюдалась и на их объекте. Несмотря на то, что просрочки по их дому нет, руководство города активизирует там работу. На встречу в администрацию были приглашены специалиcты из Министерства строительного комплекса Московской области. Они выслушали дольщиков и ответили на все их вопросы по существу дела.

Глава города, в свою очередь, дал поручение застройщику актуализировать дорожную карту объекта.

На третью встречу в администрацию пригласили дольщиков пятого корпуса. Станислав Каторов конкретизировал ключевые моменты на сегодняшний день.

«В целом, дорожная карта здесь соблюдается. На корпусе также работает понятный подрядчик, который сейчас берет на себя объёмы по внешнему фасаду. Он показал очень активную динамику по внутренним и инженерным коммуникациям, по ИТП, установке дверей на переходных балконах и другой отделке. Сейчас застройщиком принято решение по замене фасадной части работ другого подрядчика», - подчеркнул глава города.

Со следующей недели застройщик обещает, что работы по фасадам будут заметны. Две недели назад Станислав Каторов внепланово выезжал на проверку пятого корпуса и его не устроила динамика по фасаду. Он попросил застройщика сменить подрядную организацию. Сейчас новый подрядчик мобилизуется и активно выходит на стройку корпуса. Приняв инициативу дольщиков, глава города принял решение увеличить число участников рабочей группы до 16 человек. Среди них есть специалисты в разных отраслях: по электрике, сантехнике, строительству, правовым вопросам.

«Коллеги хотят контролировать стройку совместно с нами и следить за качеством выполнения строительных работ. Будем делать это вместе. Уверен, у нас всё получится», - подвёл итог мероприятия Станислав Каторов.

Следующая встреча, по просьбе дольщиков, состоится на строительных объектах ЖК «Новокосино-2» в выходной день в середине апреля.

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru