Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Учения по пожарной безопасности прошли в ТЦ «Мир»

23.01.2020

Для сотрудников торгового центра «Мир» спасатели провели учения и отработали действия на случай возникновения пожара, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В ходе совместного внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, было принято решение о проведении совместной объектовой тренировки по действиям персонала торгового центра «Мир» и служб экстренного реагирования в условиях возникновения пожара. Подобные тренировки для персонала торгового центра — это не учебная пожарная тревога, в которую вовлекаются все посетители ТЦ. Это отдельная процедура, в которой участвует только персонал. Данные учения пойдут только на пользу, закрепят наши знания о четких действиях в случае возникновения пожара», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Отмечается, что учение в торговом центре «Мир» провели в первой половине дня, в целях предотвращения паники у проходящих мимо людей.

«В ходе тренировки проверено техническое состояние объектовой системы оповещения и охранной пожарной сигнализации, состояние всех эвакуационных выходов, также отработаны вопросы практических действий персонала и служб экстренного реагирования городского округа Реутов в условиях возникновения пожара» - говорится в сообщении.

Дополнительно проведён инструктаж персонала по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и порядку использования первичных средств пожаротушения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru