Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Участник Парада Победы из Реутова отметил 97-летие

19.07.2022

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 2021 года на Красной площади Михаил Кабанов из подмосковного Реутова отметил 97-летие, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Со знаменательной датой ветерана поздравили глава муниципалитета, представители администрации Реутова и председатель городского Совета ветеранов Валерий Нечай.

«Благодаря таким людям сегодня у нас есть возможность достойно жить. Мира, душевного спокойствия и здоровья желаю всем нашим защитникам Отечества! Пусть вас всегда окружают тепло родных и внимание близких», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Михаил Иванович Кабанов родился 18 июля 1925 года. После начала войны в 1941 году шестнадцатилетний подросток был привлечён к разведработе в немецком тылу. В январе 1943 года был призван в армию. Служил в пехоте за Уралом, затем под Воронежем в третьей автобригаде Первого Украинского фронта. В январе 1945 года Михаил Иванович оказался в числе освободителей польского концентрационного лагеря Освенцим. Победу Михаил Кабанов встретил в немецком городке Торгау на реке Эльбе.

Кабанов ушел в отставку в звании полковника в 1975 году. Тогда же он переехал в Реутов. До сих пор активно участвует в работе Совета ветеранов, принимает участие в патриотическом воспитании школьников города, рассказывая им о военных годах. Награждён орденом Отечественной войны второй степени, орденом Красной Звезды, медалями "За Победу над Германией", "За отвагу".

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru