Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тьюторы из Сингапура провели тренинг для учителей Реутова

14.03.2018

Квалифицированные тьюторы Московской области и Сингапура провели обучение новым методикам педагогики учителей Реутова, сообщила директор реутовской школы № 3 Ирина Смирнова.

"Тренинг прошел в рамках внедрения международных лидерских методик. Преподаватели из каждого муниципалитета Подмосковья прошли предварительное обучение, чтобы затем выступить в качестве тренеров наряду с коллегами из Сингапура с 14-часовым курсом по эффективному  развитию у учеников навыков и компетенций XXI века", - рассказала Смирнова.

По ее словам, отличием педагогических приемов сингапурских тьюторов является отношение к групповой работе учащихся. В Сингапуре это не просто несколько школьников, а сплочённая команда, где каждый её член, независимо от степени успеваемости, привносит свой вклад в общее дело.

"Правильное формирование такой команды и есть забота педагогов. За рубежом считают важным, чтобы школьники больше разговаривали, высказывали свои идеи и мысли, даже если на первый взгляд кажется, что они не относятся непосредственно к теме урока. Это подводит детей к размышлениям и умению делать выводы. Школьникам разрешены перемещения по аудитории, более того, иногда движение необходимо", - добавила Смирнова.

Новые приему уже используются на практике педагогами некоторых реутовских школ, однако учителя планируют провести мастер-классы и для других коллег, чтобы распространить передовые технологии образования на весь город.

На сегодняшний Реутове работают 12 школ и два учреждения дополнительного образования. При этом в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в школах. На развитие образования в 2018 году власти Реутова направят 1,5 миллиарда рублей, что сопоставимо почти с тремя четвертями годового бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru