Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тысячу книг подарит библиотекам Подмосковья писатель из Реутова

25.05.2021

Писатель из Реутова Юрий Кузнецов передал местным библиотекам два комплекта из 11 своих книг в рамках инициированной им акции «Мост Дружбы», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета Станислава Каторова.

«Детский писатель-фантаст Юрий Кузнецов подарил полную серию своего сказочного цикла «Лабиринты Волшебного мира» с цветными иллюстрациями библиотеке «на Некрасова» и Центральной детской библиотеке Реутова. Всего автор намерен передать библиотекам Подмосковья одну тысячу книг в период с 14 мая по 14 июня. О своем желании принять литературный дар библиотеки могут сообщить по электронной почте y_vostenzuk@mail.ru», - сказано в пресс-релизе.

Писатель проводит акцию «Мост Дружбы» в честь сразу трёх событий: Дня защиты детей, 30-летия с момента выхода своей книги «Изумрудный дождь» и 130-летия Александра Волкова. Именно автор сказки «Волшебник Изумрудного города» вдохновил Кузнецова взяться за перо и написать продолжение. Так появилась целая вселенная из трехсот персонажей и стольких же названий, придуманных автором, которые вошли в одиннадцатую книгу цикла «Толковый словарь имён и названий Волшебного мультимира».

Помимо писательства Кузнецов занимался производством промышленной электроники, имеет арсенал научных работ. Три книги Кузнецова переведены на немецкий язык.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru