Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр телемедицины начал консультировать перенесших COVID-19 жителей Реутова

12.11.2020

Центр телемедицинских консультаций для жителей Реутова, как и всего Подмосковья, выписанных из ковидных стационаров после выздоровления, открылся на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«26 октября 2020 года открылся центр телемедицинских консультаций на базе МОНИКИ для пациентов, выписанных из COVID-стационаров. Количество специалистов в центре составляет более 20 врачей. Телемедицинские консультации позволяют контролировать состояние пациентов, перенёсших коронавирус в тяжелой форме и продолжающих лечение амбулаторно», - говорится в сообщении.


Уточняется, что специалисты консультируют больных, у которых было поражение более 70% легких, были в реанимации на ИВЛ, пациенты на инсулинотерапии и другие. Это позволяет снизить нагрузку участковым врачам и в то же время привлекать квалифицированных специалистов разных профилей для дистанционного наблюдения за пациентами.


Только за первые 5 дней работы центра специалисты провели 947 консультаций. Кроме того, в центре на базе МОНИКИ дополнительно проводились обучающие программы с врачами.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru