Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр профподготовки откроется в Реутове

07.11.2018

Подмосковный центр профессиональной подготовки будет открыт в 2019 году на базе колледжа «Энергия» в Реутове, следует из приказа Министерства образования Московской области.

Студентам будут доступны лекторий, медиазона, коворкинг-центр, зона для проектной работы, демонстрационная зона и современные аудитории. Продолжительность обучения в центре не превысит шести месяцев.

Планируется, что на базе учебных курсов пройдут повышение квалификации специалисты наиболее востребованных и перспективных специальностей, а школьники смогут овладеть основами выбранной ими профессии. Обучение будет вестись по современным программам и с использованием новых технологий, соответствующих стандартам WorldSkills.

При этом сотрудники центра будут вести мониторинг кадровых потребностей Подмосковья, тестировать школьников на профориентацию, проводить итоговую аттестацию по программам среднего профессионального образования.

Как заявлял ранее глава Реутова Станислав Каторов, одним из ключевых направлений стратегического развития города станет подготовка новых кадров для наукограда. Поэтому развитие образовательного кластера и создание структуры для методического и организационного сопровождения будет приоритетом дальнейшего развития

«Нам удалось создать непрерывную цепочку образования от детсадовца – до специалиста. В детском саду юные реутовчане овладевают английским и даже китайским языком, изучают робототехнику, в школе занимаются научно-техническим творчеством, затем имеют возможность поступить в колледж «Энергия» и на аэрокосмический факультет МГТУ имени Баумана, а затем найти своё место на НПО машиностроения. И все это – не выезжая за пределы родного города!», - подчеркнул Станислав Каторов.

Поручение о создании по всей России центров опережающей профессиональной подготовки на базе лучших техникумов и колледжей дал президент Владимир Путин по итогам поездки в Свердловскую область в апреле 2018 года.



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru