Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Трое специалистов «оборонки» из Реутова получат квартиры по соципотеке

27.09.2019

Трое молодых ученых ведущего предприятия оборонного комплекса России АО «ВПК «НПО машиностроения» из подмосковного Реутова получили свидетельства по программе «Социальная ипотека» - сообщил председатель совета молодых ученых и специалистов Московской области Денис Жулябин.

«Проект поддержки молодых специалистов был запущен в 2016 году. Благодаря продлению программы в этом году претендентами на жилье стали трое специалистов из Реутова - в категории «молодой уникальный специалист» - Дмитрий Евсеев и Несреддин Гюльмагомедов, в категории «молодой ученый специалист» - Антон Шестаков. Они и стали победителями», - сказал Жулябин.

Он уточнил, что по условиям конкурса возраст участников не должен превышать 35 лет. Учитывались заслуги в научно-производственной деятельности, публикации в научных изданиях и стаж работы.

«Не сдаем позиции, мы - снова на первом месте среди участвующих в программе Подмосковья по получению сертификатов за четыре года», - отметил председатель совета молодых ученых и специалистов.

За время действия программы сертификаты на приобретение квартир получили 40 уникальных молодых специалистов и ученых Реутова. Второе место по количеству полученных сертификатов занимает Фрязино – 36 сертификатов, третье место делят Жуковский и Дзержинский – по 17 сертификатов.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Ее суть состоит в том, что правительство области покупает квартиры врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно приобрести как в новостройке, так и на вторичном рынке.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru