Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тридцать дополнительных койко-мест развернули в Реутове для пациентов с COVID-19

16.10.2020


На базе Центральной городской клинической больницы подмосковного Реутова развернули тридцать дополнительных койко-мест для пациентов, борющихся с новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«На прошлой неделе было развернуто тридцать дополнительных коек в отделении консервативной гинекологии ЦГКБ Реутова, располагающегося в здании бывшего родильного дома, для нужд жителей с подозрением на коронавирус и для пациентов с подтверждённым диагнозом», - говорится в сообщении.

Кроме того, свою работу в режиме повышенной готовности продолжает отделение №3 (бывшее детское инфекционное отделение) на 34 взрослые и четыре детские койки. Таким образом, одновременно на лечении от коронавирусной инфекции в Реутове могут находиться 64 взрослых пациента и четыре ребенка.

«С 21 октября в больнице будет дополнительно развернуто ещё 60 койко-мест. Администрация городского округа и руководство больницы предпринимают все возможные меры для того, чтобы не допустить дефицита мест», - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также напомнили, что количество инфекционных коек было увеличено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ранее он поручил главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств нарастить темпы и объёмы работ в борьбе с распространением COVID-19.

«Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, нужна прежде всего помощь каждого жителя. Только осознав всю ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких, неукоснительно соблюдая «масочный» режим, мы вместе сможем преодолеть тяжелые последствия распространения коронавирусной инфекции!» - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Главный врач реутовской больницы Александр Алексеев отметил, что инфекционные отделения оборудованы притяжной вентиляцией и вытяжкой. В каждом боксе сделан специальный отдельный выход – воздух поступает в боксы через фильтры, чтобы не происходило заражения пациентов между боксами. Кроме того, отделения полностью укомплектованы оборудованием, которое поможет в случае возникновения осложнений у жителей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru