Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Три улицы Реутова включены в план реконструкции

15.01.2020

Три улицы, расположенные в центре подмосковного Реутова, вошли в план благоустройства муниципалитета, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.


«Улицы Парковая, Ашхабадская и Железнодорожная подвергнутся комплексной реконструкции в ближайшее время. В 2020 году будет обновлена улица Парковая, что станет первым этапом благоустройства. Планируем завершить основные работы здесь ко Дню города, который традиционно отмечается в начале сентября», - отметил Каторов.

Для удобства жителей Реутова улицы Парковую, Ашхабадскую и Железнодорожную расширят, сделают благоустроенные тротуары, новые парковочные места, установят современное уличное освещение. Также предусмотрено создание велодорожной сети. Срок реализации проекта – с 2019 по 2023 год.

Уточняется, что реконструкция трех реутовских улиц будет проведена в едином ключе и совместно с ревитализацией территории бывшей хлопкопрядильной мануфактуры, где разместятся выставочные и арт-пространства, предприятия быстрого питания, зоны отдыха, места для работы и творчества.

Также планируется объединение общественного пространства парка «Фабричный пруд» с бывшей фабричной территорией посредством расширения границ и демонтажа заборов. Власти выражают уверенность в том, что единое обновленное рекреационное пространство станет новым местом притяжения жителей и гостей муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru