Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Три четверти местного бюджета направят на образование

27.02.2018 15:48:00

Власти Реутова направят 1.5 миллиарда рублей на развитие образования в 2018 году. Эта сумма сопоставима почти с тремя четвертями годового бюджета муниципального района, заявил глава Реутова Станислав Каторов во вторник во время оперативного совещания.

"Всего в текущем году на развитие образования в Реутове выделено 1,5 миллиарда рублей, что составляет 72% от всего бюджета города. Эти средства пойдут не только на укрепление образовательной базы, но и на увеличение числа специалистов в городских школах", - отметил Каторов.

Он напомнил, что в 2017 году в школы Реутова пришли на работу 19 молодых учителей.

"Всего в городе работают более тысячи педагогов. Из них учителей в возрасте до 35 лет - более 32 %, молодых педагогов со стажем до трех лет - около 10%", - сказал Каторов.

Кроме того, по его словам, в городе действует система целевых направлений в педагогические вузы: в прошлом году получить высшее образование по этой программе и продолжить работу в родном городе выразили желание семь человек, в текущем году эта цифра возросла до десяти. Действующие педагогические работники также постоянно повышают свои навыки. Как отметил Каторов, 2 и 3 марта 2018 года на базе средней школы №3 Реутова для них пройдут тренинги с участием специалистов-тьюторов из Подмосковья и Сингапура.

В Реутове работают 18 детских садов, 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования. При этом в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в средних общеобразовательных учреждениях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru