Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ТПП РФ окажет поддержку бизнесменам Реутова

09.07.2018 17:50:00

Торгово-промышленная палата Российской Федерации окажет поддержку бизнес-проектам молодых предпринимателей из Реутова, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

"Такая договоренность была достигнута в ходе встречи с вице-президентом Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрием Николаевичем Курочкиным, посетившем Реутов и ознакомившимся с имеющимися у нас производственными и научными мощностями. В частности, представитель ТПП выразил заинтересованность в продвижении продуктов и технологий реутовских разработчиков на российский и мировой рынки", - рассказал Каторов.

По его словам, подобный опыт в Наукограде Реутове есть. Например, проект «Headbook», позволяет анализировать качество клиентского обслуживания с помощью нейронной сети и машинного зрения. Система уже работает и взята на вооружение "Почтой России", "Сбербанком", "Райфайзен Банком", "Центробанком" и другими представителями крупного бизнеса. "Headbook" был признан лучшим российским стартапом 2017 года. В режиме запуска в настоящее время находится разработка "Eyemove", она даст возможность проводить онлайн-диагностику болезней Альцгеймера и Паркинсона.

"В ходе встречи с вице-президентом ТПП РФ также наметили "дорожную карту" для вывода на фармаколгический рынок продукции реутовской научной компании "Фламена": из-за изменчивости процедуры регистрации её фармацевтическая продукция, не имеющая аналогов в мире, не могла войти в Реестр лекарственных средств. Уверен, что эту проблему решим совместными усилиями", - сказал глава Реутова.

Также в ходе встречи была достигнута договорились о взаимодействии между муниципальным образованием "город Реутов" и ТПП РФ в продвижении других проектов, представленных местными разработчиками.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru