Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Торжественный концерт прошел под окнами ветерана в Реутове

08.05.2021

В преддверии Дня Победы председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов с главой подмосковного Реутова Станиславом Каторовым поздравили ветерана войны Павла Гавриловича Комкова, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



Житель Реутова Павел Гаврилович Комков родился 24 января 1927 года. В 17 лет, в ноябре 1944 года, его призвали во внутренние войска НКВД СССР. Сначала три месяца длилось обучение, потом юношу распределили в автоматную роту 137-го стрелкового полка в Утене – город на северо-востоке Литвы. Шесть с половиной лет длилась его война в Литве с «лесными братьями», сражашимися на стороне фашистов, демобилизовался он только в апреле 1951 года.
Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией».



Соблюдая все необходимые санитарные меры Игорь Брынцалов и Станислав Каторов вручили ветерану подарки и поблагодарили за подвиги.


«Несмотря на то, что пандемия повлияла на проведение торжественных мероприятий, важно поздравить каждого ветерана. Это замечательно, что мы можем видеться, общаться, перенимать опыт и, конечно, помогать и всеми силами продлевать жизнь наших защитников», – приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.


Уточняется, что во дворе дома Павла Комкова в рамках акции «Парад у дома ветерана» был проведен персональный праздничный концерт.


«Под окнами дома, где живет Павел Гаврилович, военный оркестр сыграл для него и его соседей известные фронтовые марши. Еще один подарок – современный холодильник – доставили ему накануне вместе с представителями бизнеса – ООО «Коррус-Техникс». Ни один из проживающих в городе ветеранов войны и тружеников тыла не останется без нашего внимания в эти праздничные дни», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru