Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тарас Ефимов: «Какие инициативы реализовать — определят сами жители!»

12.04.2021

Проект замены ограждения пришкольной территории школы № 7, который выдвинули учителя и родительская общественность, поддержали лидеры Движения «Реутов. Завтра» председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и депутаты регионального парламента Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичёв. Об этом сообщил Тарас Ефимов в ходе своего визита в школу № 7.

Система образования в Реутове все последние годы демонстрирует рост качества по всем направлениям. На сегодняшний день она входит в десятку лучших среди всех муниципалитетов Московской области. Каждый десятый выпускник реутовских школ заканчивает их с золотыми и серебряными медалями «За успехи в учёбе», демонстрируя высокий уровень знаний при поступлении в самые престижные вузы страны. За последние несколько лет подписаны договоры о прямом сотрудничестве реутовских школ и учреждений дополнительного образования с такими вузами, как МГТУ им. Баумана, МФТИ, МГОУ. Сейчас реутовчане готовятся подписать соглашение и с МГИМО. Помимо этого в рамках повышения качества образовательной среды за пять лет в Реутове значительно обновили и усовершенствовали материально-техническую базу большинства школ, созданы классы профильного обучения старшеклассников по таким направлениям, как физика, математика, информатика, химия, биология. Их учащиеся получили самое современное учебное оборудование и пособия. Реутов как наукоград Российской Федерации при поддержке депутатов Московской областной Думы, регионального правительства, федеральных министерств совершил настоящий рывок в качестве образовательных услуг для своих жителей и их детей. Школа № 7 в свою очередь на протяжении многих лет входит в число лучших в городе. Её учащиеся за свои достижения в творчестве, учебе и науке ежегодно становятся обладателями именных стипендий губернатора Московской области Андрея Воробьёва.  

Вместе с директором учреждения Дарьей Дубовицкой Тарас Ефимов осмотрел пришкольную территорию на улице Советской. По словам лидера Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра», у здания появится современное ограждение с автоматизированной системой контроля доступа и въезда спецтранспорта. Помимо этого планируется высадить на территории новые деревья и кустарники с целью создания защитного барьера от выхлопов, ветра и шума. Всё это стало возможным после того, как школьная общественность вышла со своей инициативой к лидерам Движения «Реутов. Завтра».
 
Директор школы № 7 отметила, что в 2017 году при поддержке Игоря Брынцалова, Тараса Ефимова, Вячеслава Фомичёва и других депутатов фракции «Единая Россия» в Мособлдуме на территории школы был реконструирован стадион, появились современные спортивные площадки для воркаута и игровых видов спорта, беговая дорожка, которые сегодня очень востребованы не только у школьников, но и у жителей соседних домов.

— Наша школа одна из старейших в Реутове. Основное её здание на Советской улице, где сегодня занимаются свыше 600 учащихся средних и старших классов, сдали в эксплуатацию почти 47 лет назад, в 1974 году, — сообщила  Дарья Дубовицкая. — Территория у нас большая, в этом есть плюсы и для нас, и для всех, кто живёт рядом, поэтому и мы, и жители микрорайона очень хотим сделать её более безопасной и благоустроенной.

По словам Дубовицкой, помимо своих основных функций седьмая школа стала социо-культурным центром для жителей всего микрорайона. Спортсмены, мамы с колясками — частые гости на стадионе, кроме этого в школе № 7 действует «Народный музей», который получил это звание приказом Министерства культуры РФ в 1995 году за многолетнюю работу по сохранению боевой славы 39-й гвардейской Барвенковской ордена Ленина дважды Краснознаменной стрелковой дивизии. В школу часто приходят ветераны, ведётся активная работа по патриотическому воспитанию и общению представителей разных поколений через совместные мероприятия, а также в многочисленных кружках и секциях. В 2000 году школе № 7 было присвоено имя четырежды Героя Советского Союза маршала Жукова, позже была создана детско-юношеская организация «Юные жуковцы», которая востребована школьниками и сегодня.

  — А ещё наша школа является кузницей кадров и для других образовательных организаций Реутова, потому что многие наши выпускники целенаправленно поступают в педагогические вузы и после их окончания возвращаются работать назад в свой родной город, — рассказала Дарья Дубовицкая.
 
Она сообщила Тарасу Ефимову и о последних достижениях школьников и учителей. В эти дни один из учеников школы Иван Максимов, который ранее в региональном этапе Всероссийской школьной Олимпиады победил сразу по четырём предметам, вместе со сборной Московской области выступает в Тюмени в заключительных, федеральных этапах Олимпиады по физике и математике. По физике Иван был признан призёром этого престижнейшего олимпиадного марафона, через несколько дней состоится и финал по математике.
 
Ещё два ученика школы № 7 Реутова Илья Оськин и Даниил Поярков недавно стали лидерами VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области. Примечательно, что готовить этих ребят к успешному выступлению на токарных станках с ЧПУ помогал ранее побеждавший на региональных чемпионатах одиннадцатиклассник седьмой школы Артём Панфёров. Впереди у команды молодых профессионалов из школы № 7 поездка в Хабаровск, где они будут бороться за звание победителей всероссийского чемпионата WorldSkills Russia-2021.

— Я думаю, что это как раз успех всей школы и её педагогов, — заметил Тарас Ефимов. — Ваша школа имеет продолжительную и достаточно интересную историю, ей было присвоено имя маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. Я очень рад, что эта славная история продолжается и в нынешних победах учеников!

Тарас Ефимов подчеркнул, что школьная общественность и активные жители могут поддержать и другие выдвинутые социальные инициативы по улучшению жизни в городе на портале Движения общественной поддержки социально значимых инициатив жителей «Реутов. Завтра»: http://reutov-tomorrow.ru/.  Отправить свои предложения или проголосовать за существующие может любой активный горожанин или инициативная группа горожан.
 
— На сайт движения поступили сотни инициатив от активных жителей, – отметил Тарас Ефимов. – Далее они будут рейтинговаться по значимости. Это своего рода поручение горожан исполнительной власти. По числу предложений на сайт нет никаких ограничений, поэтому дружная общественность седьмой школы наверняка воспользуется возможностью заручиться поддержкой своих новых проектов.

Тарас Ефимов заверил, что он сам, а также Игорь Брынцалов и Вячеслав Фомичёв, являясь лидерами Движения «Реутов. Завтра», будут способствовать продвижению самых популярных инициатив. За неполный месяц с момента создания Движение общественной поддержки «Реутов Завтра» показало свою востребованность. Только за последние недели активные реутовчане приняли участие в десятках встреч в трудовых коллективах, домовых активах, первичных отделениях партии «Единая Россия» и выдвинули сотни инициатив. С каждым днём растёт и число проголосовавших на сайте проекта. Участники движения не сомневаются, что задуманное непременно будет реализовано в очерёдности, определённой итогами голосования жителей на сайте. А помогут в продвижении инициатив лидеры движения Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичёв и Тарас Ефимов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru