Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Танцоры из Реутова стали призерами всероссийских соревнований

04.12.2023

Танцоры из подмосковного Реутова Максим Кирилюк и Алина Чернухина завоевали две медали на Всероссийском турнире «Ритм-2023», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В последних числах ноября Максим Кирилюк и Алина Чернухина приняли участие в одном из статусных и представительных турниров сезона. Соревнования по танцевальному спорту «Ритм – 2023» прошли в международном выставочном центре «Крокус Экспо» столицы. По итогам соревнований танцоры из Реутова завоевали два призовых места. Успешное выступление позволило Максиму и Алине перейти в новый класс «В» – максимальный для их возрастной категории», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что всероссийский турнир «Ритм-2023» – ежегодный. Свое мастерство в течение трех дней на этих соревнованиях показывают лучшие из лучших. В этом году обширная программа включала выступления как квалифицированных танцоров, так и начинающих.

В пресс-службе добавили, что для Максима и Алины выступлению на турнире предшествовала усиленная подготовка. На соревнованиях по танцам они представили латиноамериканскую и европейскую программы. Каждая из них включает несколько танцев. В латиноамериканскую входит самба, чача, румба, пасодобль, джайв, в европейскую – медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп.

«Лучше всего оценили румбу! Это наш любимый танец. Именно в нем получается раскрыть все эмоции и прожить танец полностью. Для нас самое главное – мы делаем то, что очень любим. А дружба, вера родных и тренеров в нас помогают всей команде идти вперед», – поделились танцоры из Реутова.

Отмечается, что столичный турнир для танцоров из Реутова стал этапом, где они смогли посмотреть свой уровень развития, построить ближайшую перспективу. Тренировочный процесс Максима и Алины продолжается – в ближайшее время в своей программе они планируют применить сложные элементы и поддержки.

Ранее сообщалось, что Максим Кирилюк и Алина Чернухина стали победителями всероссийских соревнований «Огни Москвы». Тогда на суд зрителей и жюри ребята представили две программы в категории «Юниоры».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru