Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Свыше ста участников собрал урок скандинавской ходьбы в Реутове

18.10.2019

Самая массовая тренировка по скандинавской ходьбе за всю историю развития этого вида спорта в Реутове прошла в пятницу, в ней приняли участие свыше сотни человек, сообщает пресс-служба главы подмосковного муниципалитета.

«Открытый урок по скандинавской ходьбе, прошедший в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Подмосковье» в парке «Фабричный пруд» Реутова собрал свыше ста участников. Такая масштабная тренировка в подмосковном городе прошла впервые», - отмечается в сообщении.

В массовой акции смогли принять участие все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Традиционно спортивная скандинавская ходьба пользуется популярностью среди представителей старшего поколения Реутова.

«Это не только способ провести время с удовольствием и с пользой для здоровья, но и найти единомышленников, пообщаться и насладиться прекрасными видами недавно реконструированного реутовского парка «Фабричный пруд», где душа может отдохнуть от суеты, а тело набраться живительной энергии», - рассказала постоянная участница тренировок Наталия Морозова.

Как уточнили в пресс-службе главы Реутова Станислава Каторова, программа губернатора Подмосковья «Активное долголетие» в муниципалитете включает в себя не только спортивные занятия.

«В ее рамках для пенсионеров проходят встречи по интересам, экскурсии по городам Подмосковья, медицинские обследования и выездные диспансеризации. Также в городе открыты центры программы на улицах Войтовича, 3 и Новой, 3, где помимо культурно-массовых мероприятий представители старшего поколения могут получить консультации п о наиболее важным житейским вопросам», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что до конца 2019 года в Реутове будет открыт еще один центр программы «Активное долголетие» на Юбилейном проспекте, 30, который обеспечит потребности жителей южной части города.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Она разработана во исполнение майского указа Президента РФ по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru