Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Свыше 187 тысяч человек посетили Центральный городской парк Реутова

05.07.2023

В июне текущего года парки Московской области посетили свыше 8 миллионов человек, в их числе 187,2 тыс. посетителей Центрального городского парка подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Люди разного возраста в Центральном парке находят занятия по интересу. Так, например, в июне проект «Библиотеки в парке» предлагал почитать в хорошую погоду. Отчетное мероприятие провели участники «Активного долголетия». В рамках празднования Дня России состоялись флешмобы. Желающие могли посмотреть фильмы военной тематики, просветительские показы которых были приурочены ко Дню памяти и скорби. Для жителей Реутова и гостей города выступал военный оркестр. Интересы юных посетителей Центрального городского парка Реутова также были учтены. Дети и их родители стали участниками анимационной программы, обучающих занятий по робототехнике, мастер-классов от детских центров и клубов, музыкальной программы. Для поддержания здорового образа жизни регулярно проводятся занятия по разным видам спорта», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что незабываем событием для жителей Реутова в мае стал фестиваль «Город танцует в парках». Масштабный праздник музыки и пластики, выступления участников конкурса оценивало профессиональное жюри под руководством хореографа, заслуженного артиста России Егора Дружинина.

«В Реутове для жителей всегда открыт Центральный городской парк, а также парк «Фабричный пруд». В телеграм-канале @parki_reutov еженедельно публикуется расписание занятий, мероприятий и активностей для детей и взрослых, организованных в парках», – подытожили в пресс-службе главы городского округа.

В Московской области более чем в 180 парках ежегодно проходит свыше 40 тысяч мероприятий при поддержке министерства культуры и туризма Подмосковья. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям Подмосковья отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.

«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это – важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», – сказал Воробьев.

По словам губернатора, для привлечения в парки жителей региона, там можно открывать кафе, устраивать различные творческие мероприятия и спортивные состязания.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru