Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство нового детсада в Реутове стартует этим летом

28.01.2021

Строительство детского сада в 10А микрорайоне подмосковного Реутова начнется до конца лета 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Вместе с проектировщиками обсудили детали архитектурного облика будущего детского сада на 250 мест в 10А микрорайоне, о необходимости которого не раз говорили жители. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева включили строительство объекта в госпрограмму и получили транш на проектирование и строительство», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


Глава Реутова уточнил, что проектирование и строительство детского сада включены в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в рамках национального проекта «Образование».


В здании разместятся двенадцать групп, из них четыре будут ясельными, музыкальные классы, пищевые и медицинские блоки и многое другое.


«Уверен, что новое учреждение будет соответствовать высоким стандартам, заложенным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в национальный проект «Образование». Поручил до 5 июля полностью завершить проектирование и необходимые согласования, чтобы заложить первый камень до конца лета», - подчеркнул Каторов.


Открыть новый сад планируется к 1 сентября 2022 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru