Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Стартовавшая реконструкция Носовихинского шоссе даст Реутову новую транспортную развязку

20.03.2020

Проект реконструкции Носовихинского шоссе предусматривает строительство новой автомобильной развязки на пересечении с Проектируемым проездом 4305 в районе подмосковного Реутова, что позволит ликвидировать многочасовые пробки, образующиеся на данном участке, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В рамках реконструкции Носовихинского шоссе в районе пересечения с Проектируемым проездом 4305 в Реутове планируется построить одноуровневую развязку, протяженностью около одного километра, при этом количество полос движения составит от четырех до семи. Также планируется установить автобусные остановки и оборудовать новый подземный пешеходный переход», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию на Носовихинском шоссе и прилегающих проездах в данном районе, а также обеспечит транспортную доступность открытого в 2019 году путепровода через железнодорожные пути с южной стороны Реутова.

В настоящий момент начались проектно-изыскательские работы. Планируется, что в результате будет реконструировано порядка 20 километров дороги на протяжении от городского округа Реутов до деревни Черное в городском округе Балашиха.

Конечный срок завершения проектирования – четвертый квартал 2020 года. В рамках реконструкции автодороги планируется реализовать пять проектов, точные сроки реализации находятся в стадии согласования.

Транспортные развязки также будут построены на пересечении Носовихинского шоссе с шоссе Ильича и Леоновским шоссе. На участке Носовихинского шоссе планируется расширение проезжей части от четырех до шести полос движения, а также устройство дублеров для исключения пересечения потоков транспорта. Кроме того, предусмотрена реконструкция Разинского шоссе и Леоновского шоссе с расширением дорожного полотна до четырех полос. Для увеличения скорости движения транспорта предполагается оптимизировать количество светофоров и устроить разноуровневые пешеходные переходы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru